|
A组:阿尔克马尔(荷兰)、圣-彼得堡(俄罗斯)、埃弗顿(英格兰)、纽伦堡(德国)、拉里萨(希腊);
1 {; U t& q" P* W0 u/ c# A6 @# y! ]6 Z9 `3 ~
B组:帕纳辛那克斯(希腊)、莫斯科火车头(希腊)、马德里竞技队(西班牙)、哥本哈根(丹麦)、阿伯丁(苏格兰);
5 t. k0 B4 |) z. F( W7 A$ B: ?7 x' Q6 `
C组:比利亚雷亚尔(西班牙)、雅典AEK(希腊)、佛罗伦萨(意大利)、波利斯拉夫(捷克)、埃尔夫斯堡(瑞典);
( Z i+ {; u, F4 I$ F( x
2 h% S9 `+ ?4 P) q- W0 [! M7 h. x D组:巴塞尔(瑞士)、汉堡(德国)、雷恩(法国)、萨格勒布迪纳摩(克罗地亚)、布兰恩(挪威); L& m' ]3 s! B3 i+ ~2 A+ X9 `
$ U7 ]) C L3 S: e; {% b2 k E组:勒沃库森(德国)、布拉格斯巴达(捷克)、莫斯科斯巴达(俄罗斯)、图卢兹(法国)、苏黎世(瑞士);2 o, T8 _# R" Q4 j2 O2 w7 {: {
" Z5 ^4 W+ B; z F组:拜仁慕尼黑(德国)、博尔顿(英格兰)、布拉加(葡萄牙)、贝尔格莱德红星(塞尔维亚)、萨洛尼卡(希腊) ;
; D. Y3 ]' d7 [8 P9 S8 w0 d4 C! h* R' e" D- C
G组:安德莱赫特(比利时)、托特纳姆热刺(英格兰)、赫塔菲(西班牙)、特拉维夫(以色列)、阿尔堡(丹麦);" t1 k1 Y3 c7 M* f) }. R
@! ?# o0 v" }% E H组:波尔多(法国)、维也纳(奥地利)、加拉塔萨雷(土耳其)、帕尼奥尼奥斯(希腊)、赫尔辛堡(瑞典);
3 x& e; c8 s! O" z2 |* N: f* X P3 }) P0 r: m( f
赛程安排:(小组前三名进入16强淘汰赛)3 h. a8 M# O- _4 S/ e4 _, C$ G
" [# ?( N. K$ N& ` 第1比赛日:10月26日;贝尔格莱德红星—拜仁慕尼黑
: U& C# D8 [9 k9 L+ h/ q* _. i R% p* J! ]* v
第2比赛日:11月9日 ;拜仁慕尼黑—博尔顿! V: g) u( J$ N2 l
8 L/ }$ H0 f+ T$ g$ _ Z 第3比赛日:11月30日;布拉加—拜仁慕尼黑% Z E9 w3 A* ?$ @- z! x& N) J
: b1 } _- L) v1 o' Z# e6 k 第4比赛日:12月6日;
0 b! o! R, g3 u& ^4 `; Y' O+ R2 Z. W) e* [
第5比赛日:12月20日;拜仁慕尼黑—萨洛尼卡2 h% \6 c% T7 o8 D+ x
$ {! Y( Q9 Q$ [
首轮淘汰赛:$ N1 T/ B1 S& f" e
4 U- U# a1 C: N- F+ h$ d: q* w# a 第1回合:2月13日、14日;7 g8 X$ c ~3 h/ r5 T, [
( I; |( _4 C$ A6 L 第2回合:2月21日;
1 z' m! p( B, ]/ ?; X/ @6 M5 ` d1 u! g
第二轮淘汰赛:6 y" y4 O* ]- @
# D" z( [+ o, A# w: I7 s+ X" k4 L
第1回合:3月6日;
( U0 I+ d2 j' E! F5 \$ l: [5 z' e0 @/ @: h8 w! i# P0 x
第2回合:3月12日、13日;4 D+ k: c; X3 K6 O+ G3 P* h, n
* {8 i) U! |4 U4 _$ v
四分之一决赛:
9 _+ R: f3 @5 ]+ v% ? T9 r2 o$ G6 o; v7 G# a
第1回合:4月3日;
! S. c3 r+ ^2 l X7 q. S. ~
# L3 u* L$ G- s 第2回合:4月10日;4 ~+ z" v1 u% X
( L0 X+ S8 C( `; p) L' D
半决赛:) U5 ^ d W( [5 w! g( R8 b
# z5 K$ T0 e; l& x4 `5 g! c! v+ ~( q 第1回合:4月24日;. d3 {# E) b$ i; e* w+ o1 g
1 q/ Z( J; b1 o 第2回合:5月1日;: R0 O9 C5 o" W+ t+ U* K$ @
- \/ c( h% Z- O( B0 J* J2 y& | 决赛:5月14日 地点:曼彻斯特城市体育场4 H5 D9 I! h" X6 q3 q
! u- y7 N* v6 z* o# B, k. V% l% k[ 本文最后由拜仁联盟 U阿麦拉 于 2007-10-18 20:39 修改 ] |
|